Флувоксамин назначили дочке 16 лет

У дочери появляются панические атаки, не на постоянной основе. Врач назначил фенибут и флувоксамин, но я очень переживаю . Скажите пожалуйста в 16 лет это не вредно? Не много и фенибут и флувоксамин? Заранее спасибо за ответ

Нет
45 лет

Здравствуйте. Флувоксамин довольно часто используется в детской практике. Это антидепрессант группы сиозс, которые как раз используют при лечении тревожных расстройств. В начале лечения антидепрессантом возможно ухудшение состояние и нарастание тревожности, но это временное явление, как правило, за 2-3 недели нормализуется. Фенибут не обладает доказанной эффективностью, поэтому его прием нецелесообразен при паническом расстройстве.