Начала болеть почка при беременности
Здравствуйте! Беременность 15 недель, начала вчера вечером беспокоить левая почка, боль не сильная, с периодичностью , будто простреливает туда. Не знаю, с чем это может быть связано, на первых неделях беременности в моче обнаружили бактерии - пропила курс канефрона, посев пришел хороший, поэтому антибиотики не назначали. После канефрона тоже все анализы хорошие. При мочеиспускании никаких болей нет, также как будто простреливает в левый бок ( в области левого яичника) - узи делала вчера, по малому тазу все хорошо, с ребенком тоже все в порядке, значит , проблемы с яичниками, наверняка нет. Может ли это быть просто болями на фоне беременности, растущей матки? Работа еще очень подвижная, бегаю по 12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, при болях в поясничной области во время беременности необходимо провести узи почек , исключить гидронефроз( расширение почечной лоханки за счет сдавления мочеточника беременной маткой) или мочекаменную болезнь. По результатам консультация нефролога. На данный момент рекомендуется ЛФК - коленное локтевое положение по 20 минут три раза в день, можно применять спазмолитики( типа но- шпа форте ) 3 раза в день, не ограничивать питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленные данным не исключается мочекаменная болезнь, а подвижный образ жизни и беременность могли поспособствовать их движению. Рекомендую пройти узи почек для уточнения состояния, канефрон, в любом случае, принимать рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется очная консультация уролога и узи почек и мочевого пузыря. При беременности очень часто может возникать пиелонефрит, из за давления растущей матки на близлежащие органы. На данном этапе можете начать прием канефрона по 2т 3р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте . Узи почек и мочевого пузыря можно пройти дообследоваться . С ростом матки , будет сдавление на близлежащие органы , натягиваются связачный аппарат тоже может быть причиной . Можно принимать спазмолитики при болях
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря
Дополнительно оценить анализ мочи
С результатами обследования консультация врача уролога и подбор терапии