Расшифровка анализов на аллергены
Помогите пожалуйста расшифровать анализы на аллергены у ребенка (4 года) Мучает кашель с мокротой и постоянные сопли. В анализе на аллергены немного повышен показатель аспергилус фумигатус , насколько это опасно для ребенка и какие дальнейшие обследования нужно сделать чтобы исключить аспергиллез?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов выявлен 1 класс реакции к Aspergillus fumigatus (плесневый гриб).
При сенсибилизации к данному аллергену могут отмечаться такие симптомы,как сухой кашель.
Аллергический аспергилез может развиваться у пациентов с наличием бронхиальной астмы в анамнезе.
Анализ сдан методом Protia,который включает в себя многие аллергены. В настоящее время согласно клиническим рекомендациям золотым стандартом диагностики является метод Immunocap.
С целью более точной диагностики рекомендовано сдать кровь на аллергены плесневых Грибов методом Immunocap.
Для подтверждения или исключения диагноза бронхиальной астмы в связи с наличием постоянно сохраняющегося кашля рекомендован очный прием аллерголога.
Здравствуйте!