Плохой сон, нервозность
Есть ребенок ему 2 года и 4 месяца, последний месяц стал просыпаться ночью и звать маму, я приходу и он дальше ложится спать и спит со мной, в саду говорят что стал драться и в обед просыпается с плачем и опять зовет маму, до этого спал ночью хорошо, не просыпался, в последнее время стал больше повторять слова , до этого было плохо дело с речью, может это какой-то скачок развития, на горшок еще не ходит, просьбы выполняет, очень эмоционально реагирует на запреты
Здравствуйте.
Ребенок на имя хорошо отзывается? Указательный жест появился до 1,5 лет? Не бывает ощущений, что ребенок чего-то недопонимает?
Как давно начал посещать детский сад? На площадке деток не обижает?
На имя отзывается, указательный жест есть, наоборот к детям на площадках подбегает обниматься, и взрослых обнимает
Как давно начали посещать сад?
Уже год ходит
Скорее всего, нарушение сна связано со скачком в развитии.
В подобных случаях, может быть эффективным прием эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Спасибо
Принятый ответ
Постарайтесь поговорить с воспитателями в саду, чтобы немного больше внимания уделяли ребенку.
Хорошо
Здравствуйте!
По описанию похоже на скачок развития. Это нормальный этап развития ребенка. В подобных ситуациях успокоительные препараты не требуются. Ребенок проявляет эмоции. Как и взрослые может расстраиваться, если что-то не получается. Только мы, взрослые можем контролировать эмоции, а ребенок до 3х лет- нет. Ребенок проявляет себя, показывает Вам, что он есть и у него могут быть желания, эмоции и так далее. .
Агрессия может проявляться при отстаивании своих границ. Может быть у ребенка забирали в саду игрушку и ребенок давал таким способом понять, что это его.
Ночью может чаще требовать маму, потому что мама- это безопасность для малыша.
Вам как взрослому нужно запастись терпением. Если какой то успех, то хвалите ребенка.