Что это такое?
Здравствуйте, у бабушки появился пузырь наполненный жидкостью на колене. Она привязала леволеколь. Через время пузырь лопнул. И стало выглядеть это как на фото ( это было вчера). Сегодня все еще подтекает сукровица или какая -то жидкость. Начала пить ципролет. Скажите что это может быть и чем лечить? Бабушке 83 года. Очно к дерматологу сможем попасть только на след. Неделе.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Первичный элемент сейчас сложно определить, с фото ознакомилась, в подобных случаях может быть рекомендовано:
- наружно Фукорцин 2 р/сут на 7-10дней
- Акридерм ГК тонким слоем 2 р/сут на 7-10 дней
- Аргосульфан крем 2 р/сут до заживления
- не мочить, не чесать
Дарья Евгеньевна, скажите а нужно ли сейчас заклеить пластырем с левомеколем? Препараты купим завтра. Просто эта кожа от сдувшегося пузыря на месте, не пойдет ли под ней инфекция?
Пластырь лучше не использовать
Можно марлей закрыть с Левомекол
Кожу лучше не убирать от пузыря
С Левомеколь не должна пойти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, спасибо. Заклеивать надо сейчас? Препараты сможем купить только завтра. Сегодня наложили повязку с левомеколем.
Заклеивать ненужно вообще
Принятый ответ
Здравствуйте.
Был ли контакт с растением?
По описанию может быть проявление фитодерматита.
Развивается в результате воздействия на кожу химических веществ, содержащихся в растениях.
При таких изменения обычно рекомендуют наружно обрабатывать раствором фукорцина или лосьоном каламин 2 раза в день, затем наносить крем акридерм гента ИЛИ фуцикорт тонким слоем 2 раза в день-7 дней, при зуде- прием антигистаминных-например цетиризин 1т 1раз в день.
На момент лечения не мочить,пластырем не заклеивать.
Вероника Эдуардовна, нет, контакт с растениями исключен
Возможно был другой внешней провоцирующий фактор.
Рекомендации те же.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется использовать красители например фукорцин или зеленка для подсыхания
И Антибактериальная терапия наружно например фуцидин или левомеколь под контролем врача
Не мочить обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомила ь с фото, которые вы приложили. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем акридерм гк -2-р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Мария, добрый день!
По фото нельзя исключить паратравматическую экзему
Рекомендуют в таких случаях:
- максимально снизить контакт с водой на время обострения
- Неотанин спрей 3-5 р/д
- после спрея - Акридерм ГК или Канизол плюс 2 р/д 7 дней
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( пантеоны, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья