Высыпания у девочки
Подскажите, это пеленочный дерматит? Уже болели им ранее и не один раз, но щас как будто более агрессивные высыпания. Памперсами пользуемся хорошими , не дешевыми, средства ухода не меняли. Давно когда у нас было похожее педиатр выписывала клотримозол+гидрокортизон. Сегодня весь день ими мажу, но думаю правильно ли? И как предотвратить это, неужели у ребенка кожа склонна к этим высыпаниям? Памперсы меняем часто
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
Пеленочный дерматит возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.
В подобных случаях назначают пимафукорт (комбинированный препарат) наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.Затем использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактике.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.