Беспокойный малыш, делать ли прививки
Ребенку 3 месяца. Первый вопрос. Меня настораживает, что малыш может не спать всю ночь, может заливаться громким плачем или громко заплакать ни с того ни с сего, а так ребенок спокойный, невролог на осмотре сказала ничего страшного. Еще когда малыша убаюкаю на ручках при перекладывании в кроватку вздрагивает и просыпается, может начать плакать и тогда баюкать по новой и так может продлиться всю ночь или весь день, периодически такое. По чуть чуть срыгивает, вес прибавляет как надо, полностью на ГВ. Когда засыпает бывает закатывает вверх глазки. УЗИ головы делали - все хорошо. Может быть это эмоциональная перевозбудимость? Или что это может быть? И второй вопрос. И можно ли нам ставить прививки или подождать и поставить их позже, с 6 месяцев хотя бы? Педиатр и невролог поликлиники говорят у нас все хорошо. Я так боюсь их ставить, ребенок итак бывает заливается плачем, чтобы прививка еще что то не спровоцировала. В 3 месяца настаивают на Пентаксиме. И вообще вопрос, критично ли ставить сейчас прививки с 3 месяцев или можно подождать до 6 месяцев хотя бы, у малыша же только иммунитет закладывается. Или после года лучше начать делать прививки? И делать ли их вообще? такая спорная тема, столько мнений противоречивых. Как считаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проконсультируйтесь дополнительно с другим неврологом. С прививками можно и подождать до 6 месяцев, ничего в этом страшного нет. Все наверстается.можно массажики поделать малышу. Здоровья вам?
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашему описанию малыш здоров, да проблемы со сном явление частой у младенцев, в основном связано это с тем что переход от фазы быстрого сна к медленному не совсем так протекает как у взрослых, из-за незрелости в эти моменты дети часто пробуждаются.
Прививку ставить можно в том случае если Вы полностью здоровы. На всякий случай я бы посоветовала еще показаться другому неврологу, чтобы знать наверняка что точно малыш здоров, и тогда опасности нет. Но и подождать до 6 месяцев тоже вариант не плохой, если соблюдаете домашний режим, контактов особых нет, то можно подождать, это не критично.
Принятый ответ
Пусть ребёнок иммунологически окрепнете и 6 мес начинайте прививать
Принятый ответ
Здравствуйте! Может и возбудимость , может просто ещё не зрелость нервной системы. С прививками подождите до 6 мес, малыш подрастёт , окрепнет, тогда и начнёте, ничего страшного нет !
Принятый ответ
Это перевозбудимость, незрелость нервной системы, у каждого ребёнка по разному проявляется. НСГ без особенностей. Это хорошо. Поделайте обший массаж, ванны с успакаивающих трав и морской соли.
Где ребёнок спит, поставьте траву валерианы или налейте на тарелочку, она через носовые ходы порадает прямо на мозг.
Противопоказания к прививка это не является. Так как по сути ребёнок здоров.
Здравствуйте. Признаки перевозбудимости у ребёнка бывают при незрелости некоторых структур в головном мозге. Вы , как мама, знаете своего малыша лучше всех и если вас настораживает такое поведение ребёнка, то ничего нет страшного в том, чтобы отложить вакцинацию до 6 месяцев. А так можно показать малыша другому неврологу