Эозинофилы

Сдали кровь, получили повышенные эозинофилы (10,7%, 0,66 абс) и базофилы (1,5%) нейтрофилы (32,5%, пат клеток не обнаружено), никаких симптомов нет. Аскориды бывали, но сопровождались долгим кашлем и насморком, находили по крови анализам кала . Сейчас же никаких признаков нет, кал не сдавали. Нужно ли пить немозол? Мы сейчас как раз проходим 6-летний проф осмотр, дадут ли нам заключение по такой крови, что ребенок здоров?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать просто так без анализов противогельминтные препараты не рекомендуется, они очень токсичны

Но эозинофилы действительно могут повышаться при паразите, чтобы достоверно его исключить или подтвердить, рекомендуется сдавать кал методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК, можно предположить что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок не страдает аллергией?

По оам можно предположить, что он без воспалительных изменений.

Для сада сдается ещё соскоб на энтеробиоз и кал на яг,если они будут отриц,вас допустят в сад,с этими анализами

Спасибо. Аллергии нет. Ребенок пошел в первый класс, в сад не ходит.

Для школы,тоже они сдаются.

Принятый ответ

Добрый вечер! А сейчас проявлений аллергии нет? Кожа чистая? Нет укусов насекомые? Кожа не сухая? Нет ли насморка периодически?
Так как для паразитов повышение обычно более существенное бывает, ну и признак это косвенный. Для уточнения наличия гельминтозов нужно сдать кал методом Parasep 3-х кратно с интервалом в 1-3 дня.
В целом, если ребёнок здоров, то никаких ограничений нет только по анализу крови.

Ничего не замечено, все как обычно. Кожа чистая, насморка нет, не болел уже года полтора. Но по ночам иногда бывает скрежет зубами, думала может из-за смены Зубов возрастной. Ребенок все лето был в деревне. Поэтому больше склоняемся к паразитам , но давать лекарство просто так не хочу.

Нет, скрежет зубами не говорит нам о гельминтах, он говорит нам чаще всего о патологии ЛОР-органов (аденоидите), стоматологических проблемах (неправильный прикус, например), а также эмоциональном перенапряжении днём.
Сдайте анализы для вашего спокойствия, чтобы зря препараты не давать, исключите данную проблему. А также сходите на консультацию к узким специалистам для уточнения скрежета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Если подтвердится энтеробиоз тогда обычно назначают прием препарата Немазол всем членам си через 2 недели повторный прием

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эозинофилы могут повышаться при аллергии или глистной инвазии. Ребенок не аллергик?

В подобных случаях рекомендуют сдачу кала методом Парасеп трехкратно и соскоб на энтеробиоз также трехкратно.