О восстановлении после ковида пожилого человека

Моя мама перенесла ковид,ей 78 лет, лечилась амбулаторно, пневмонию не диагностировали, прошел месяц, на кт пневмосклероз, дыхание затруднено, плохо отходит мокрота,сатурация 96, посоветуйте, что делать?

Принятый ответ

Здравствуте, сейчас главное делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, чтобы улучшить дыхание.
Увлажнять воздух , витамин Д принимать по 2000 ед в сутки

Екатерина, чем облегчить отхождение мокроты

Можно АЦЦ по 1 таб 3 раза в день.. пить пюминералтнуб воду и увлажнять воздух обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая пневмосклероз по результата КТ необходима дыхательная гимнастика по Стрельниковой, добавить витамин Д 2000ЕД в сутки в течение месяца. Заставляйте маму двигаться. От кашля АЦЦ 200 мг 3 раза в сутки после еды в течение 6 дней.

Ольга, как долго принимать асс можно?

Не более 6 дней, он негативно влияет на желудок

Ольга, мама принимала 3 недели асс

Это нежелательно было делать.

Ольга, принимали хилак форте, жкт восстановили

Понятно, хоршо еще омез 20 мг утро 2 недели

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. А чем ваша мама лечилась? Сон нарушен? Аппетит снижен? Дыхательные упражнения делает?