Из пупка выделения
Здравствуйте, сегодня 26 дней отроду. Пупок отпал на 13 день , обрабатывала по совету врача перекисью и Банеоцин 5-7 дн 2 раза в день. Все было нормально корочек последний дня 3 не было.Вчера обрабатывала пупок и заметила кодецу, размочила перекисью и убрала. Сегодня утром вышло светлое(немного как с желтоватым оттенком) и немного сукровицы. Пупок покраснел и будто напух. Вызвала скорую, сказали ничего критичного не видят, обрабатывать и дальше, такое бывает если долго остаток пупочный не отпадал. Может и до месяца затягиваться заживление.Вчера было Узи брюшной полости, все в пределах нормы. А на следующий день вот такая ситуация с пупком.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос педиатру и прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии ничего критичного нет. Да бывает заживление пупка затягивается. Что можно порекомендовать в этой ситуации, обычно пупок ведут сухим открытым способом, пупок не должен закрываться памперсом, и лучше не прикрывать его одеждой. Продолжать использовать перекись, после нее пупок вытереть насухо , и после на сухой пупок во внутрь нанести зеленку , она хорошо подсушивает. Когда обрабатываете пупок его нужно хорошо раскрыть и обработать. Во время купания хорошо моем пупок, не боимся. Если будут нехорошие выделения, неприятный запах, срочный очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, с пупочком все хорошо -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Обрабатывайте перекисью 2 раза в день. В 1 мес - консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
Можно наблюдать самостоятельно до планового осмотра хирурга в месяц.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.