Консультация гинеколога /

Месячные при приеме Джес плюс — вопрос №1646249

ДД! Начала принимать Джес плюс по указанию гинеколог для контрацепции после рождения ребенка. Все время были небольшие выделения кровяные, как я читала это нормальное явление и привыкание организма, хотя меня это пугает. Осталось 2 пустых таблетки , и уже на первой пустой таблетки начались месячные, и идут они как сгустки большие. Очень пугает, на прием только в воскресенье..что делать? Может не пить таблетки оставшиеся пустые

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это совершенно нормально.
У Вас началось кровотечение отмены.
Если обильность оцениваете как чрезмерную, принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все верно - это называется кровотечение отмены.
Принимайте дальше по обычной схеме и наблюдайте за ситуацией. Если кровотечение излишне обильно - принимайте Транексам по 1000 х 3 раза, до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не бойтесь. То, что сейчас у вас началось- это кровотечение отмены. По началу оно всегда обильнее, со временем - может выпадать вообще или быть очень скудным, это нормально.
Мазня на активных табл- адаптация. Идет это все не более 3 мес.
Если это вообще ваши первые месячные после родов, то они в любом случае будут обильнее.
Пустышки вы допиваете все, далее новая пачка , и так раз за разом
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это совершенно нормально. На фоне адаптации к гормональному препарату первые 3 месяца приема менструации могут быть нетипичными по характеру.
Но если выделения очень обильные, начните сегодня новую пачку, активную таблетку. Это поможет купировать кровотечение. Далее по графику
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, вообще больше не хочу их принимать. Принимаю такие таблетки впервые. Что будет если я просто закончу пустые таблетки и больше не буду их пить? На сколько это вред организму?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете не принимать.
Тогда и пустышки не нужны. Отменяйте, никаких проблем не будет. Кровотечение прекратится через 4-5 дней как обычная менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это нормальное явление-кровотечение отмены на пустых таблетках, а месячные нетипичные для вас, так как в первые 3 месяца приема любых кок идет адаптация организма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием препарата по схеме. Также начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день , это снизит объем кровопотери
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли какие-то еще жалобы? Насколько обильные выделения?