Вредно ли такое количество кт и рентгенов?
Приветствую!Март 24 г рентгент пазух носа 2 раза Май 24 г Рентгент пазух носа Май 24 кт височных костей Октябрь 24 г флюорография Декабрь 24 г кт височных костей и рентгент воротниковой зоны в 1 день Март 25 г кт височных костей Июнь 25 г кт челюстей Вредно ли такое кол-во?Можно ли кт височных костей сделать?Не скажется ли на здоровье?🙏Подскажите пожалуйста 🙏
Хронический отит
36 лет
Здравствуйте, по всем перечисленным Вами исследованиям Вы все равно не превысили допустимую (безопасную) лучевую нагрузку для организма. Для взрослого человека она составляет в год 50 мЗв без последствий и накопления в организме. Она ниже, поводов для переживаний на этот счет нет, можете делать КТ височных костей только по показаниям.