Увеличение груди у ребенка
Здравствуйте! Девочке полных 7 месяцев, на ИВ с 4х месяцев.Примерно в 6 месяцев увеличилась немного грудь , педиатр сказала на приеме , что это мои гормоны у нее остались , до года пройдёт , никаких уплотнений нет, дополнительного обследования не назначила .Стоит ли переживать ? Больше проблем со здоровьем у ребенка нет !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Увеличение молочных желез до года у детей является вариантом нормы
Ничего страшного в этом нет, пройдут самостоятельно
Если сильно переживаете можно сделать узи молочных желез
Здравствуйте! Это реакция грудных желез на гормоны матери.
Это вариант нормы ,не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Действительно до года такое может проявлять, для точности пройдите УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Добрый день!
Увеличение молочных желез у девочки до года может быть в норме, если нет никаких уплотнения и болезненности. Пройдет самостоятельно.
Узи МЖ назначают когда есть уплотнения или МЖ беспокоит ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделений, покраснений , уплотнений нет?
Если ничего нет , то можете быть спокойны, все само пройдёт. До года это может быть нормой
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно в этом возрасте, это нормально. Гормональными мазями не пользуетесь? Лавандой?
Наталия, по назначению дерматолога мазали дерматит на щеке мазью комфодерм К ( по-моему он гормональный)