Отек после увеличения губ
Добрый день! Вчера увеличила губы препаратом Стилаж М (поставили 0,6 из 1 мл). Ранее ставила в январе Ювидерм Ультра Смайл 0,6 мл, никаких проблем не было, отек сошел через пару дней. А вот с новым препаратом - я слегка напугана, с утра большой отек, губы тяжелые, натянутые. Доктор, конечно, предупредила, что на Стилаже отек будет больше, чем на Ювидерме, но я не думала, что до такой степени :( Подскажите, это обратимо? Чем себе помочь сейчас? Фото 1 - сразу после процедуры. Фото 2 - на следующий день утром.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте отек тканей со временем сойдет
У каждого человека ткани кожи и слизистых по разному реагируют на введение препарата.
В аналогично ситуации можно рекомендовать:
Мазь траумель с 3 р в день до заживления.
Внутрь т. Цетрин по 1 т на ночь на 7-10 дней
Добрый день, спасибо
Мазь куплю
Есть ли смысл лед прикладывать?
Можно Эльцет принимать? Просто он есть дома
Да эльцет можно
Нет лед не нужен, может сделать хуже
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, можно ли будет в следующий раз (через годик) поставить другой препарат? Например, тот же Ювидерм, что первый раз ставила
Конечно можно!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Отёк после Stylage M действительно может быть более выраженным, чем после Juvederm, это обратимо.
В первые дни помогает холод местно, спать с приподнятой головой, избегать тепла, физических нагрузок, алкоголя и солёного.
Обычно отёк уменьшается за 3–7 дней.
Добрый день, спасибо!
А можно будет, например, через годик - поставить вновь Ювидерм ?
У них же в принципе один компонент в составе?
Да, можно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим вопросом.
Отёк после увеличения губ — частое и ожидаемое явление, особенно в первые 3–5 суток.
В данной ситуации рекомендовано
Цетрин 1 таб в день 10 дней
Лиотон гель от отеков 2 раза в день 10 дней
При болях Нимесил 1 пакетик
Не переживайте, все пройдет
Уже к сегодняшнему вечеру будет легче
Будьте здоровы!
Добрый день!
Просто смутило, что от другого препарата такого отека у меня не было, поэтому напугалась.
Кстати, уже сейчас стало чуть легче.
Подскажите, можно ли принимать Эльцет (вместо Цетрина)? Просто он есть дома.
А так же, можно ли будет, например через годик, поставить другой препарат? Тот же Ювидерм опять?
Ничего страшного? У них одно вещество в составе?
Стилаж дает такой отек, надо чуть потерпеть. Эльцет по 1 таб 1 раз в день
Через год Ювидерм можно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Верно Вам сказала косметолог
От стилаж отек выраженный бывает и держится до 3 недель
Если вам такое не нравится. В след раз этот препарат уже не колите
Перейдите опять на Ювидерм, он мягче, согласна
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: траумель космо 3-5 раз в день без массажа
На нормализацию необходимо время
Добрый день. Спасибо за ответ!
Отек держится до 3 недель? Не дней?:(
Через годик можно смело ставить Ювидерм? Ничего страшного, препараты имеют одинаковый состав?
Может держаться до 3 недель
Через год можно ставить Ювидерм