Отек после увеличения губ

Добрый день! Вчера увеличила губы препаратом Стилаж М (поставили 0,6 из 1 мл). Ранее ставила в январе Ювидерм Ультра Смайл 0,6 мл, никаких проблем не было, отек сошел через пару дней. А вот с новым препаратом - я слегка напугана, с утра большой отек, губы тяжелые, натянутые. Доктор, конечно, предупредила, что на Стилаже отек будет больше, чем на Ювидерме, но я не думала, что до такой степени :( Подскажите, это обратимо? Чем себе помочь сейчас? Фото 1 - сразу после процедуры. Фото 2 - на следующий день утром.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте отек тканей со временем сойдет
У каждого человека ткани кожи и слизистых по разному реагируют на введение препарата.
В аналогично ситуации можно рекомендовать:
Мазь траумель с 3 р в день до заживления.
Внутрь т. Цетрин по 1 т на ночь на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день, спасибо
Мазь куплю
Есть ли смысл лед прикладывать?
Можно Эльцет принимать? Просто он есть дома

Да эльцет можно
Нет лед не нужен, может сделать хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!
Скажите, пожалуйста, можно ли будет в следующий раз (через годик) поставить другой препарат? Например, тот же Ювидерм, что первый раз ставила

Конечно можно!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Отёк после Stylage M действительно может быть более выраженным, чем после Juvederm, это обратимо.
В первые дни помогает холод местно, спать с приподнятой головой, избегать тепла, физических нагрузок, алкоголя и солёного.
Обычно отёк уменьшается за 3–7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день, спасибо!
А можно будет, например, через годик - поставить вновь Ювидерм ?
У них же в принципе один компонент в составе?

Да, можно.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Ознакомившись с Вашим вопросом.
Отёк после увеличения губ — частое и ожидаемое явление, особенно в первые 3–5 суток.

В данной ситуации рекомендовано
Цетрин 1 таб в день 10 дней
Лиотон гель от отеков 2 раза в день 10 дней
При болях Нимесил 1 пакетик

Не переживайте, все пройдет
Уже к сегодняшнему вечеру будет легче

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день!
Просто смутило, что от другого препарата такого отека у меня не было, поэтому напугалась.
Кстати, уже сейчас стало чуть легче.
Подскажите, можно ли принимать Эльцет (вместо Цетрина)? Просто он есть дома.
А так же, можно ли будет, например через годик, поставить другой препарат? Тот же Ювидерм опять?
Ничего страшного? У них одно вещество в составе?

Стилаж дает такой отек, надо чуть потерпеть. Эльцет по 1 таб 1 раз в день
Через год Ювидерм можно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Верно Вам сказала косметолог
От стилаж отек выраженный бывает и держится до 3 недель
Если вам такое не нравится. В след раз этот препарат уже не колите
Перейдите опять на Ювидерм, он мягче, согласна
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: траумель космо 3-5 раз в день без массажа
На нормализацию необходимо время

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ!
Отек держится до 3 недель? Не дней?:(
Через годик можно смело ставить Ювидерм? Ничего страшного, препараты имеют одинаковый состав?

Может держаться до 3 недель
Через год можно ставить Ювидерм