Успокоительное во время течки перед стерилизацией
У кошки через пару дней стерилизация. Но орет невыносимо, вечно пристает ко всему, что движется и не движется. Вопрос: можно ли ей дать кот "баюн" сегодня и завтра? Если можно, то чисто на ночь, чтобы давала поспать или можно в течение дня тоже, чтобы и кошке было поспокойнее?
Добрый день, Светлана. Кот Баюн, накопительного действия, эффект наступает не сразу.
Рекомендую, габитабс /гапентин(не токсичный, эффект наступает ка правило в течение 15 минут) можете принимать его до стерилизации, за день и в день операции, для снижения стресса у питомца, но предупредите врача.