Ребёнок 1г 2 мес. высокая температура 6 дней
Ребёнок 1 г 2 мес. Вот уже 6 дней высокая температура под 40. 4-5 раз в сутки сбиваю нурафеном и парацетомолом. Красное горло. Нос заложен так что не дышет вообще. Ничего не ест кроме ГВ. Но последние пару дней стала и от ГВ отказываться. Только вода. Были у педиатра. Делали рентген, лёгкие чистые. Сдавали кровь. Поставили ОРВИ. Наше лечение: сбиваем высокую температуру, свечи Виферон 5 дней, горло брызгаем мирамистином, нос прокапали курс називин, продолжаем аквамарис, промывание, ингаляции физраствором, соплеотсос. Но особо лечить не даёт орёт. Подскажите чем ещё помочь ребёнку? Температура так и продолжает подниматься. Ребёнок 6 дней горит огнём и облегчение не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может протекать грипп . Когда высокая температура более 4-5 дней. С катаральными явлениями.
Прикрепите анализ крови .
Мочу тоже сдавали?
Лимфоузлы у ребенка в норме ? Налетов нет ?
Анализ крови прикрепила. Мочу не сдавали. Лимфоузлы в норме
По крови яркого воспаления нет. Показано симптоматическое лечение . Температура должна начать снижаться, а интервалы между повышениями- удлиняться.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции, особенно часто так протекает грипп.
Ребенок ушки не трогает? Мочится как обычно?
При ОРВИ, действительно, обычно рекомендуют симптоматическую терапию, которой Вы и придерживаетесь
Уши не трогает. Моча как обычно. Единственное чуть меньше писает из за отсутствия аппетита
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может протекать вирусная инфекция, особенно грипп или ковид.
В таких ситуациях обычно требуется симптоматическое лечение, направленное на снижение температуры, у грудных детей более частое прикладывание, увлажнение воздуха 50-60%, поддержание оптимальной температуры 18-23°
Могли бы вы приложить клинический анализ крови? Сдавали ли анализ мочи для исключения инфекции мочевых путей?
Анализ крови прикрепила. Мочу не сдавали
Посмотрела анализ. Явно выраженных признаков бактериальной инфекции не отмечается. Сейчас показано динамическое наблюдение, симптоматическое лечение точка при сохраняющейся повышенной температуре и далее имеет смысл сдать анализ крови в динамике через 2-3 дня, анализ мочи, посетить очно ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анастасия, в таких случаях рекомендуют провести тест на грипп+ковид ( в аптеке продаются совмещённые экспресс тесты).
Подобная симптоматика наиболее характерна для этих заболеваний.
Есть результат крови? на какой день сдавали анализ, так же рекомендуют сдать общий анализ мочи по технике сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдачу ОАК и ОАМ.
До сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле