Прием гриппферона и ингавирина при коронавирусе
Женщина 61 год. Неподтвержденный коронавирус. Первый день температура до 37,8. Два последующих дня температура в норме. На третий день - потеря обоняния, боль в спине. Принимаю гриппферон (6 раз в день) и ингавирин, суммамед 500 млг, Д3 2000, С - 1000, цинк - 40, магне Б6, кардиомагнил 75 млг. Можно ли продолжать принимать гриппферон и ингавирин и сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно ингаверина 7 дней.
Антибиотик принимать у вас нет показаний.
В остальном всё делаете правильно.
Обильное питье, увлажнять воздух.
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте ингавирин до 7 дней. Показаний для антибактериальной терапии нет. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки. Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ингавирин можете отменить суммарно после 5 дней приема, а гриппферон можно продолжать до 7-10 дней
Принятый ответ
Марина , добрый вечер! Гриппферон - 5 дней , Ингавирин - 7 дней. С уважением,Ольга.
Здравствуйте, а можно вообще сохранить деньги и не принимать препараты с недоказанной эффективностью, такие как фероны и противовирусные, а купить на эти деньги побольше разнообразных фруктов и овощей и получить из них хорошую дозу витаминов)
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте можно 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Гриппферон курс лечения 7дней, ингавирин тоже 7дней, азитромицин показаний у вас нет для приёма антибиотика в данный момент, антибиотики нужны если есть признаки присоединения бактериальной инфекции