Несовпадение протоколов УЗИ

Добрый день! Диагноз - СПКЯ. Была стимуляция клостилбегидом, затем укол Гонадотропин 10тыс ед 19.08. УЗИ от 22.08 подтвердило наличие желтого тела, значит овуляция прошла. На 05.09 беременность не наступила, месячные не начались, а на УЗИ отсутствует желтое тело и ановуляторный цикл. Ничего не понятно. Что делать? Какие могут быть причины?

31 год

Здравствуйте.
Данные показатели узи немножко не соответствуют реальности, в таком случае возможно проведения узи у другого специалиста на другом аппарате для оценки состояния эндометрия, так как изменение толщина эндометрия невозможно без кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульсина
Клиент

Ольга Анатольевна, добрый вечер! Сделала повторно узи, остатки желтого тела присутствуют. Овуляция все таки была. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Очень Рада! Удачи вам🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется повторить узи у третьего специалиста, так как это абсолютно два разных протокола.
Если на самом деле цикл был ановуляторный, то это и является причиной задержки.