Вульвовагинит

В фемофлор Гарнарелла и уреоплазма Назначили юнидокс салютаб, свечи эльджина, далее восстанавливать флору . Дискомфорт с эльджиной прошел не полностью к 5-6 дню, далее свечи ацилакт дуо и дуодинать преорально , дискомфорт стихает, но не проходит.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Дискомфорт иногда может сохраняться на протяжении лечения , после полного курса он обычно проходит.

Не стоит принимать 2 препарата с лактобактериями , достаточно одного дуожиналя , пить вы его уже можете параллельно с Эльжиной. Слишком большое количество препаратов с лактобактериями могут спровоцировать развитие молочницы .

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать дополнительно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и принимать дуожиналь, препараты с лактобактериями вагинально использовать не нужно, они могут давать рецидив кандидоза

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется рассмотреть комбинированные свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально на ночь,после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально. Все что у вас выявлены это условно -патогенные микроорганизмы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не всегда жалобы проходят сразу, а только ближе к концу лечения. Подскажите, какой день лечения у Вас уже идет? Так же на фоне двойного приема лактобактерий может активироваться кандида и вызвать дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно произошел рецидив кандидозного вульвита
Свечи с лактобактериями использовать не рекомендуется
В такой ситуации в качестве дообследование рекомендуется сдать контрольный мазок при сохранении жалоб