Чем можно заменить Фурагин и Нимесулид?
Прохожу лечение острого цистита. При первом посещении гинеколог выписала Канефрон Н курсом на 14 дней. На повторном приёме врачу не понравился анализ мочи и она дополнительно назначила Фурагин(50мг) и Нимесулид(100мг), сдать мочу на посев. На четвёртый день лечения появилось подозрение на беременность. Она запланированная. Электронный тест ClearBlue показал + и срок 1-2 недели. Это был 32 день цикла. Вообще у меня цикл 34-37 дней. Сдала кровь на ХГЧ, результат - 37,2 МЕ/л. Пока прекратила пить Фурагин и Нимесулид, т.к. в инструкции сказано, что при беременности эти препараты противопоказаны. Их можно чем-то заменить или продолжить дальнейшее лечение только Канефроном Н? Месячные не пришли, сегодня 33 день. Со своим врачом пересеклась случайно в коридоре клиники, когда принесла сдавать мочу на посев, сказала про беременность. Она ответила, что нужно ориентироваться только по задержке. В общем, дала понять, что беременность маловероятна. Как тогда мог тест, чувствительностью 25 мМЕ/мл, на котором написано, что им можно пользоваться за 4 дня до предполагаемого начала месячных, оказаться положительным?
Принятый ответ
Здравствуйте. По уровню ХГЧ можно сказать что беременность есть, теперь рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, при цистите можно принимать Монурал однократно на пустой мочевой пузырь и продолжайте принимать Канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны и беременность есть, в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, как ХГЧ от 1000 будет рекомендуется выполнить УЗИ омт. Да, можно эти препараты заменить на Монурал однократно и Канефрон продолжайте курсом, он разрешен при беременности. Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, препараты которые принимали не должно повлиять на плод.
Здравствуйте. Манурал однократно, то есть буквально нужно выпить его один раз за весь период лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ХГЧ подтверждает наличие беременности. При беременности данные препараты не применяются. Если сохраняются проявления цистита, то обычно при беременности применяют такие препараты как Фосфомицин, согласно инструкции его применяют однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как Вы сдали ХГЧ, то ориентироваться нужно уже только по нему, а его результат говорит о наличии беременности. Поэтому теперь только необходимо наблюдать контроль прироста каждые 2 дня. Нимесулид можно заменить на Парацетамол, если есть боли. Канефрон продолжайте принимать, можно до 1 мес