Что вас беспокоит?
Пульстерапия метилпреднизолоном
Здравствуйте! У меня волчанка. Прошла курс пульстерапии три дня метилпреднизолоном по 500. Далее пью 24 мг метипреда. Испытываю сильную головную боль, иногда рвота. А также спутанность сознания, которое приходит волнами. Головокружение. Может ли пульстеоапия все это вызвать и как снять отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Было ли подобное состояние ранее, до пульс терапии? Когда началось и Сколько по длительности оно продолжается? Как долго принимаете 24 мг метипреда? Проверяли ли артериальное давление на высоте такого состояния? ПТ часто повышает его.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень сложно сказать, от чего эти явления. Может побочное в виде описанных проблем. Может давление у вас на гормон поднимается. А может у вас поражение волчанкой сосудов головного мозга, и так бывает. С такими сложными вопросами должен разбираться очный доктор. А вы должны находиться в больнице.
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 11 ответов
- 22 Мая 4 ответа
- 8 Октября 202511 ответов
- 13 Декабря 202411 ответов
- 22 Сентября 202428 ответов
- 25 Января 20246 ответов
- 25 Октября 202316 ответов
- 24 Сентября 202316 ответов
- 2 Августа 20231 ответ
- 9 Июля 202314 ответов
