Синдром отмены триттико

Здравствуйте! Год была бессонница, врач назначил триттико на ночь. Пила его 3 месяца по схеме. Сон наладился. Но 2 недели назад я начала пропускать таблетки, пить то 2/3 то целую , и вот уже неделю я бросила его совсем пить . Сон стал плохой, заснуть тяжело, сон прерывистый, просыпаюсь среди ночи часа в 3-4 и не могу долго уснуть. А уже 3 дня с утра состояние овоща, спутанность сознания, болит голова, жутко хочется спать, но уснуть не могу. Как снять это состояние? Начать опять принимать триттико или что то другое?

32 года

Здравствуйте!
Триттико назначается минимум на 6-12 месяцев
Можете начать прием препарата заново, но с титрацией дозировки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста что такое титрация дозировки?

Сначала начните с 1/2 таб в течение 5 дней, далее уже можно по 1 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, если с целой таблетки в течении дня сонливость проявляется, то можно ли остаться на 2/3 таблетки?

Принятый ответ

Конечно, можно

Здравствуйте. Я считаю, что препарат необходимо вернуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста дозировку?

По половине таблетки неделю, затем по целой.

Здравствуйте!
Так проявляется синдром отмены, можно возобновить прием триттико или начать прием любого транквилизатора - атаракс или тералиджен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать