Раны непонятного происхождения на переносице у собаки.
У собаки (золотистый ретривер, 2 г.6 мес) появилось на переносице пятно. Сначачала это выглядело так, как будто изменение цвета шерсти. Примерно через 1-2 недели кожа в этом месте начала сохнуть и шевелиться. Потом появились "проплешины" в шерсти, думали, что это реакция на укусы комаров. Ещё через несколько дней протерли место салфеткой и обнаружились уже конкретные раны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Из проблем со здоровьем имеется пищевая аллергия, боремся уже почти год, около 9 месяцев ест корм на гидролизате белка(Роял Канин Гипоалердженик). Спасибо!
Здравствуйте,Юлия. Очень сложно оценить проблему без визуализации. Хорошо если бы вы прикрепили фото,но если не ошибаюсь в данном вопросе такой возможности нет.
Присутствует зуд ? Осматривали ли вы питомца полностью?
Проводилась обработка от внешних паразитов? На диете питомца стало лучше ?