Красные пятна

Был половой контакт с проституткой 22.04.2025 в презервативе, он одевался на не эрегириванный орган (возможно что то изо рта попало), сам контакт был с ним соответственно. После 3х дней появлись не большие высыпания на выходе похожие на герпес, но не такие водянистые. На 5й день сдал анализы на ЗППП – все чисто. Пролечились мирамистином и мазью Тридермом. Через 2 недели пересдал еще раз мазок– тоже все чисто, визуально все стало лучше. Выписали СВ+ урокомплекс на 1 мес. (никаких выделений не было, боли при мочепукании не было). Понятное дели сильно переживал и за себя и за близких. На 3ю неделю приболел, но не когда было болеть принял антибиотики Аугментин, и поднялась температура до 37 +- держалась дней 10 (переживал сильно, может из-за этого). Через месяц сдал снова ЗППП (анрофлор) – чисто, + ВИЧ сифилис Гепатиты В,С – чисто. Через полтора месяца от контакта сдал ВПЧ все спектры – чисто. Назначили Липосомальынй цинк + витамин С в комплексе на 2 мес. Где-то на 2й месяц тоже приболел и болели всей семьей (приехали в деревню там болела дочь сестры уже), проболелись хорошо, ребенок с температурой под 39, но я болел тоже как то странно температура 37,5 +- (переживания так же не прекращались, думал из-за меня болеют). Где то примерно в этот период начали появляться красные точки, диаметр 1 мм, потом они темнели в коричнеый. + Еще начали изредка появляться точки диаметром 4 мм похожие на капилляры но они безследно проходили через дней 5 (то появятся то пропадут, все в разных местах) + у меня ан ребрах была всегда капиллсярная сетка она стала по больше и зашла на область пресса в верхний квадрат зоны печени. На 3 месяца (22.07) тоже сдал Андрофлор – было не большое отклонение по микрофлоре но ничего серьезного сказал врач + сдал ВИЧ , гепатиты и Сиф – чисто, но еще сдал кровь на вирус герпеса - был повышенный (герпес из мазка чистый тоже сдавал следом). +сдал анализы моча кровь – в целом все хорошо. Венеролог выписала мне Свечи виферон 1 млн + валоцикловир на 10 дней. Где то через 3,5 месяца начала побаливать область в зоне печени, не обратил внимание думал из за стресса. На 4й месяц сдал снова ВИЧ, сиф, геп В,С. – чисто + УЗИ брюшной полости (кроме моч пузыря) – сказали все хорошо. Кровь на АСТ и АЛТ в норме. На данный момент беспокоят эти краснеы высыпиния диаметром 4 мм, потому что они появляются сразу по 3-5 штук, в основном с боков под мышками до таза (не чешутся) + некие не боли, но ощущения в зоне печени.

нет
30 лет

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!
С учётом всех обследований: ИППП, ВИЧ, гепатиты, сифилис, ВПЧ инфекции исключены.
Красные точки могут быть проявлением раздражительного дерматита, на фоне потения, изменения температуры, трения кожи, на фоне нагрузки.
В лечении может быть рекомендовано:
Адвантан крем 2 р в день 10 дней.
На тело хб или хлопок.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным анализам
Иппп у вас нет
ВИЧ, гепатиты тоже исключены
Пятна могут быть проявлением вирусной сыпи на фоне простуды
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб при зуде
- циндол болтушка 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с вопросом, после сдачи всех анализов, которые вы прошли , все заболевания иппп исключены. Повода для волнения нет. Сыпь скорее всего проявления вирусной нагрузки , рекомендовано наносить адвантан крем 1 р с день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании всех проведённых исследований (ИППП, ВИЧ, гепатиты, сифилис, ВПЧ) инфекции исключены.
Появление красных точек, вероятно, связано с раздражением кожи на фоне потения, трения или температурных перепадов (раздражительный дерматит).
В подобных случаях применяют:
Адвантан крем наносить тонким слоем 1 раз в день на участки высыпаний 7-10 дней
Носить одежду из дышащих тканей (хлопок), избегать трения и перегрева кожи.
При отсутствии улучшений — консультация дерматолога для коррекции терапии.

Оксана Васильевна, Почему все врачи говорят что на ВИЧ нужно сдать повторно через 6 месяцев после контакта? 2. Так же некоторые врачи рекомендует крем типа Адвантан, нужен ли он? просто все высыпания могут думаю быть на фоне перененапряжения, смысл крема, если красные появления всегда в разных местах?

Срок в 6 месяцев это устаревшая рекомендация. Современные тесты 4-го поколения (ИФА) выявляют ВИЧ через 4–6 недель. Окончательно исключить инфекцию можно через 3 месяца после контакта.
Адвантан это гормональная мазь, применяют для снятия воспаления, если сыпь слабая, и не как не беспокоит, то можно сперва пробовать увлажняющими эмолентами, при необходимости добавить гормон, чтоб быстрее снять остроту процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте
К иппп не относятся эти проявления на коже
Это может быть на фоне потения или трений каких либо -раздражение кожи
Иппп по анализам исключён не раз и акт Был к тому же защищенный-риска нет заражения