Прыщи вокруг носа
Примерно три месяца назад, вокруг носа начали появляться маленькие прыщики, которые чешутся. В течение этого времени прыщиков становилось больше, зуд не проходил. Начала пользоваться кремом элидел, не помогло. На постоянной основе пользуюсь гелем для умывания Bioderma и кремом для лица этой же серии. Месяц назад узнала о беременности, на данный момент срок восемь недель. Сыпь разрастается. Можно ли что-то с этим сделать?
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие периназальный дерматита. Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для носа, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
С учетом беременности круг лекарств ограничен, в подобных случаях может быть рекомендовано :
- Неотанин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- на Цикопласт В5 бальзам или
Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периназального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , косметические препараты , лекарственные ингаляционные препараты , зубные пасты со фтором
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 10 -14 дней ( наносить охлажденным , держать в холодильнике)
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периназальном дерматите.
Необходимо исключить все те крема, гели для умывания, что были раньше. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить крем фуцидин 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее цикапласт крем от оч рош позэ . Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам
Здравствуйте! По фото похоже на Периназальный дерматит– раздражение от частого касания носа, кремов или спреев.
Не трогать лицо руками, избегать раздражителей.
Умываться пенкой для чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane.
Увлажнять легким кремом Avene Tolerance
На очаги высыпаний наносить тонким слоем негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней, держать в дверце холодильника наносите охлажденным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото периназальный дерматит .
Рекомендуется :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-Наружно крем Элидел 2 раза в день ( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ).