Налет на губах у ребенка
Обнаружила у ребенка во рту на губах белый налет. Подскажите,пожалуйста, что это? Кандидоз? Ребенку 7 месяцев.
Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить кандидоз ротовой полости(молочница )
Обычно при наличие таких симптомы рекомендуют стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Здравствуйте. Фото прикрепила
Посмотрела да очень похоже на кандидоз ротовой полости
Рекомендации выше можно соблюдать
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте !
По описанию можно предположить кандидозный стоматит ( молочницу).
В подобных случаях рекомендуют обработку ротовой полости раствором Кандид несколько раз в сутки, а также стерилизацию всех сосок и бутылочек.
Добрый день! Да, действительно судя по описанию можно предположить наличие кандидоза полости рта.
Если есть фото, приложите, пожалуйста.
Для лечения обычно используют: протирать налет раствором Мирамистина/Хлоргексидина и затем на чистую слизистую наносить раствор Кандида 1% 3 раза в день 5-7 дней.
Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста
Да, вижу, благодарю. Действительно это кандидоз (молочница).
Обработайте соску, пустышку, прокипятите бутылочки (чем пользуется малыш).
Подскажите, пожалуйста, а как малыш это смог подцепить?
Принятый ответ
Сейчас у малыша такой возраст когда он активно все тащит в ротик, таким образом и занес. Грибковая инфекция с нами повсеместно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление кандидозного стоматита.
В таком случае рекомендуется обработка ротовой полости раствором кандид 3—4 раза в день 10 дней.
Все соски, бутылки, игрушки, которые ребенок берет в рот,
на время лечения ежедневно тщательно обрабатывать, стерилизовать.
Здравствуйте!
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)
Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные фото. Это точно кандидоз? Как малыш смог этим заболеть?