Консультация гинеколога /

Фемофлор,Флора — вопрос №2965321

Здравствуйте! В январе месяце после зуда пошла сдавать фемофлор скрин,был поставлен диагноз бактериальный вагиноз,вот ссылка на вопрос https://sprosivracha.com/questions/2832865-femoflor-skrindisbioz.
Лечилась свечами клиндацин 6 дней, орнидазол 5 дней и потом доужиналь,половой партнер пропил орнидазол..после менструации был незащищённый па, после появился небольшой зуд в малых половых губах и резь в уретре,а так же боль,белые выделения без запаха..частые ложные позывы к мочеиспусканию, выпила монурал,стало немного легче.на 16 день цикла сдала фемофлор скрин и мазок на флору результаты прикрепляю. Вопрос про гарднереллу надо ли лечить,по молочнице я так понимаю требует лечения. И вот про мазок на флору повышенное количество лейкоцитов,это воспаление? Как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Сейчас жалобы у Вас есть?
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Жалобы сейчас есть? Мочу Вы не сдавали?
Клиент
Мочу не сдавала,из жалоб обильные белые выделения,переодически небольшой зуд и иногда ложные позывы к мочеиспусканию,тянет живот (но это может из-за того что середина цикла,но прозрачной слизни нет,как при овуляции)
Акушер, Гинеколог
Учитывая жалобы, нужно конечно пролечиться
В таких случаях рекомендуется Клотримазол во влагалище на ночь 6дней
Если есть зуд снаружи - то крем Клотримазол 2 раза в день 7дней
Клиент
Подскажите пожалуйста какая может быть причина лейкоцитов сплошь в мазке на флору? Может ли быть какая-то скрытая инфекция?
Акушер, Гинеколог
Дисбиоз во влагалище - в этом причина.
Так бывает. Провокаторами часто выступает ежедневные прокладки, синтетическое белье, средства гигиены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файлы не видно, пока что
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела.

Да, мазок воспалительный, по фемофлор признаки бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
А то что я почти такое же лечение проходила в прошлом месяце,ничего?
Клиент
Подскажите пожалуйста какая может быть причина лейкоцитов сплошь в мазке на флору?Может ли быть какая-то скрытая инфекция?
Акушер, Гинеколог
На фоне активации анаэробной флоры воспаление
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Прикрепила
Гинеколог
Учитывая жалобы можно рекомендовать принять однократно две таблетки препарата секнидокс и использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
А то что я такое же лечение уже в прошлом месяце проходила,ничего страшного?
Гинеколог
Нет ничего, если сейчас есть жалобы, то нужно лечение
Клиент
Подскажите пожалуйста какая может быть причина лейкоцитов сплошь? Может ли быть какая-то скрытая инфекция?
Гинеколог
Если давно не сдавали инфекции, то нужно на них сдать
Клиент
А на какие именно?фемофлор скрин не все показывает?
Гинеколог
Если вы сдавали фимофлор скрин то инфекции исключены и такое количество лейкоцитов не говорит ни о чём плохом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По мазку баквагиноз рекомендую свечи неопенотран вагинально 10дней ставить. Затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь
Клиент
А то что в прошлом месяце похожее лечение было,ничего страшного?
Молочницу не надо лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае рекомендую дообследоваться и пройти лечение по чувствительности, дообследоваться и сдать бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном случае можно использовать свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.
Сдать ОАМ и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В Фемофлор скрин ИППП нет, поэтому инфекции исключены. Мазок сдан во 2 фазу цикла , поэтому такое количество лейкоцитов вариант нормы.