Фемофлор,Флора
Здравствуйте! В январе месяце после зуда пошла сдавать фемофлор скрин,был поставлен диагноз бактериальный вагиноз,вот ссылка на вопрос https://sprosivracha.com/questions/2832865-femoflor-skrindisbioz. Лечилась свечами клиндацин 6 дней, орнидазол 5 дней и потом доужиналь,половой партнер пропил орнидазол..после менструации был незащищённый па, после появился небольшой зуд в малых половых губах и резь в уретре,а так же боль,белые выделения без запаха..частые ложные позывы к мочеиспусканию, выпила монурал,стало немного легче.на 16 день цикла сдала фемофлор скрин и мазок на флору результаты прикрепляю. Вопрос про гарднереллу надо ли лечить,по молочнице я так понимаю требует лечения. И вот про мазок на флору повышенное количество лейкоцитов,это воспаление? Как лечить?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Сейчас жалобы у Вас есть?
Прикрепила
Жалобы сейчас есть? Мочу Вы не сдавали?
Мочу не сдавала,из жалоб обильные белые выделения,переодически небольшой зуд и иногда ложные позывы к мочеиспусканию,тянет живот (но это может из-за того что середина цикла,но прозрачной слизни нет,как при овуляции)
Учитывая жалобы, нужно конечно пролечиться
В таких случаях рекомендуется Клотримазол во влагалище на ночь 6дней
Если есть зуд снаружи - то крем Клотримазол 2 раза в день 7дней
Подскажите пожалуйста какая может быть причина лейкоцитов сплошь в мазке на флору? Может ли быть какая-то скрытая инфекция?
Принятый ответ
Дисбиоз во влагалище - в этом причина.
Так бывает. Провокаторами часто выступает ежедневные прокладки, синтетическое белье, средства гигиены.
Здравствуйте
Файлы не видно, пока что
Прикрепила
Увидела.
Да, мазок воспалительный, по фемофлор признаки бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
А то что я почти такое же лечение проходила в прошлом месяце,ничего?
Подскажите пожалуйста какая может быть причина лейкоцитов сплошь в мазке на флору?Может ли быть какая-то скрытая инфекция?
Принятый ответ
На фоне активации анаэробной флоры воспаление
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Прикрепила
Учитывая жалобы можно рекомендовать принять однократно две таблетки препарата секнидокс и использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
А то что я такое же лечение уже в прошлом месяце проходила,ничего страшного?
Нет ничего, если сейчас есть жалобы, то нужно лечение
Подскажите пожалуйста какая может быть причина лейкоцитов сплошь? Может ли быть какая-то скрытая инфекция?
Если давно не сдавали инфекции, то нужно на них сдать
А на какие именно?фемофлор скрин не все показывает?
Если вы сдавали фимофлор скрин то инфекции исключены и такое количество лейкоцитов не говорит ни о чём плохом
Здравствуйте. По мазку баквагиноз рекомендую свечи неопенотран вагинально 10дней ставить. Затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь
А то что в прошлом месяце похожее лечение было,ничего страшного?
Молочницу не надо лечить?
В таком случае рекомендую дообследоваться и пройти лечение по чувствительности, дообследоваться и сдать бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Здравствуйте. В данном случае можно использовать свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.
Сдать ОАМ и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
В Фемофлор скрин ИППП нет, поэтому инфекции исключены. Мазок сдан во 2 фазу цикла , поэтому такое количество лейкоцитов вариант нормы.