Образование на стопе
Здравствуйте! На стопе образовалось такое образование , раньше была только родинка, потом как то потихоньку росло , за последний год уже стала ощутимо видимой , может спровоцировал гормональный фон? Беременность 29 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить, что около родинки рубец образовался или дерматофиброма. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют посетить врача очно для проведения дерматоскопии. с учетом беременности - решение об удалении данного образования (или осмотре в динамике ) будет решаться на приеме с участием дерматолога и акушера-гинеколога.
невозможно поставить диагноз без проведения осмотра под увеличением. для этого нужно специальное оборудование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Часто возникает на фоне травмы кожи.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию и при желании удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Если это образование
Оставить на контроле этим методом 1 раз в год
Если решите удалить
Сделать это можно после родов и гв
Внешне ничего страшного не вижу
Виктория Николаевна, спасибо большое, а то я уже себе напридумывала самого страшного :(
Не надо
Ничего плохого не вижу
Вам просто надо в этом убедиться
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача . Проведение дерматоскопии . Возможно это дерматофиброма , фиброполип или дермальный невус .
Самое главное исключить травматический фактор
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое вы приложили, скорее всего сформировалась омозоллелость или дерматофиброма, в такой ситуации рекомендовано очный осмотр дерматолога, и решение вопроса об удалении