Возможность беременности на кок
Добрый день, больше года пила жанин, но из-за межменструальных кровянистых выделений врач посоветовала перейти на Линдинет 30, я пропила пачку жанин и сразу же без перерыва начала пить Линдинет, сейчас пью 1 месяц хочу пропить еще пачку Линдинет 30 и только потом сделать перерыв на менструацию. Но проблема в том, что у меня обсыпало лицо прыщами, появился даже подкожный прыщ на подбородке, крайний секс был 12 августа сейчас сделала тест (фото отправила), но несколько дней назад я была в другом городе и когда заселилась в гостиницу на стульчаке была капля мочи, я перед использованием туалета протерла стульчак бумагой, но все равно переживаю что могла забеременеть. Почему меня обсыпало прыщами? Есть ли хоть 0.1% забеременеть таким образом? И могу ли я быть уверенной что не беременна и не делать перерыв и пропить ещё одну пачку Линдинет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом забеременеть вообще никак нельзя, тем более вы принимаете противозачаточный препарат, раз Вы начали принимать новый препарат, то так проявляет себя адаптация организма, она может идти до 3 месяцев
А тест отрицательный? Я могу пропить еще пачку Линдинет 30 без перерыва?
Да можете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Забеременеть таким образом и от капли мочи вообще невозможно, поэтому не переживайте
Обсыпать может от смены препарата, у организма идёт адаптация к препарату, поэтому не пугайтесь
Да, тест отрицательный
Допустимо принимать кок без перерыва до 63 дней, то есть три упаковки
А если бы я не пила кок или пропустила таблетку, то беременность в таком случае возможна?
Нет, беременность так не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае наступления беременности просто невозможно. Если вч принимали гормональный препарат без пропуска, то беременность наступить не может. Высыпания кожных покровов связаны с привыканием и перестройка гормонального фона к новому препарату. Этот период считается адаптационном и может составлять до трёх месяцев, если по истечении этого срока симптомы будут сохраняться, то возможно стоит рассмотреть иной препарат.
Да, конечно! Вы можете пропить препарат без перерыва, только после 2 пачки обязательно сделайте перерыв , иначе может открыться кровотечение!
Удачи вам 🌺
А если бы я не пила кок или пропустила таблетку то была бы возможность забеременеть таким образом от стульчака?
Нет! Не возможно!
Сперматозоиды не живут длительное время вне организма, на воздухе пару часов. Тем более им надо как то добраться до шейки и дальше в маточные трубы, а это физически не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность полностью исключается.
Через ободок унитаза беременность никаким образом не возникает.
На счёт полового акта который у вас был в августе,тоже беременность исключена так как вы вы пьете кок.
Изменение кожи может быть с периодом адаптации к приему кок
А как быть уверенной что таблетки работают и я точно не забеременею?
Препараты блокируют овуляцию,вы можете пройти узи малого таза и вам могут сказать была овуляция или нет
Принятый ответ
Добрый день!
Беременность возможна только при проникновении полового члена глубоко во влагалище с семяизвержением также во влагалище, то есть достаточное количество спермы должно попасть на шейку матки. Иными способами беременность НЕ ВОЗМОЖНА.
Не беспокойтесь, вы НЕ беременны, об этом говорит и отрицательный тест на беременность.
Вы можете принимать далее Линдинет, как вам удобно: с перерывом на менструалоподобная реакцию, или без перерыва
Если вы принимаете регулярно, каждый день, то можете быть уверенной, тем более, что отрицательный тест тому доказательство. Можно выполнить УЗИ органов малого таза, по которому не будет жёлтого тела в яичнике (оно появляется только после овуляции, а КОК блокируют овуляцию, соответственно жёлтого тела не будет и оплодотворять сперматозоидам нечего)