Высокий уровень витамина В 12 в крови

Здравствуйте! Анализ крови показал >4000 витамина В 12. Может ли быть повышение до таких значений при лейкозе? Принимаю гидроксикарбамид и милурит

ХМЛ
39 лет

Здравствуйте! Да и болезни крови и реакция на печень могут повышать В12 до высоких цифр. Снижения и контроля уровень В12 не требует.

Клиническое значение имеет только снижение В12. Введение В12 ( уколы, таблетки) тоже не показаны.

Анастасия Сергеевна, я правильно понимаю, что высокий показатель данного витамина при ХМЛ не является маркером заболеваний (или злокачественных новообразований) печени и других органов брюшной полости?

Это на маркер опухолей точно. Проверить биохимию лишним не будет для оценки работы системы печени при ХМЛ.

Анастасия Сергеевна, биохимические показатели в пределах допустимых значений

Значит повода для тревоги нет.

Анастасия Сергеевна, большое спасибо Вам за консультацию! Очень успокоили

Всех благ, Анна!