Нужно ли делать повторно пункцию
Здравствуйте! Нужно ли делать повторно пункцию при угловом зобе, киста 3смх2,5см, tirads 4a. И обязательно ли нужно удилить долю щитовидной железы, где киста?
Нет
44 года
Здравствуйте. При узле с характеристиками TIRADS 4a и размером около 3 см обычно обсуждают повторную пункцию или направляют на удаление доли щитовидной железы, особенно если есть рост узла или подозрительные ультразвуковые признаки. Решение о повторной пункции или хирургическом вмешательстве зависит от предыдущего результата биопсии, структуры узла и индивидуальных факторов.