Покраснение дёсен
Здравствуйте, у моей кошки плохо пахнет изо рта, недавно посмотрела покраснение дёсен. Сходили к ветеринару, а там покраснение дёсен с кровяными выделениями. Анализы крови хорошие, температуры нету. Проходили неделю на уколы и 2 капельницы, обработка пасти средством который прописали, улучшений нет. Сегодня врач сказала приходите через неделю но уже не обрабатывайте, посмотрим. Как так не обрабатывать, помогите. Я думаю всеравно нужно обрабатывать чем-то
Принятый ответ
Здравствуйте! Это возможно может быть гнойный гингивит. Не прекращайте обработки! Прекращение местной обработки без видимых улучшений — неверная тактика. Антисептическая обработка рта крайне важна для борьбы с инфекцией.Обратитесь к другому ветеринару, желательно к стоматологу или хотя бы к терапевту в другой клинике. Обязательно возьмите с собой все предыдущие анализы и назначения.Часто при таком воспалении нужны антибиотики именно в таблетках/уколах длительным курсом, а также противовоспалительные препараты.Нужна санация под наркозом. Скорее всего, кошке необходим профессиональный ультразвуковая чистка зубов от налёта и камня, которые и провоцируют воспаление. Без этого любые уколы и обработки будут давать лишь временный и слабый эффект.Возможно, нужен более сильный местный антисептик (например, «Хлоргексидин» 0.05% или «Мирамистин»).Обрабатывайте пасть тем, что прописали, или хотя бы хлоргексидином. Сходите на осмотр к другому врачу .Здоровья вашей кошечке!