СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать если быстро набрала вес

Подскажите пожалуйста можно ли принимать семавик при болезни Аддисона? Поставлен сахарный диабет 2 типа

Замена клапана аортального, болезнь Аддисона, сахарный диабет 2 типа
55 лет
5 Сентября 2025·Просмотров: 24·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Первичная надпочечниковая недостаточность не является противопоказанием для использования группы арГПП-1, в частности семаглутида (семавик, квинсента, велгия), если ИМТ более 30.
Если у вас действительно болезнь Аддисона, то это требует обязательного исключения патологии щитовидной железы анализами на ТТГ, свТ4, антитела к ТПО.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.