Сегодня сняли швы со лба, по центру немного разошлось.

Здравствуйте, сегодня ребенку 5 лет сняли швы ( зашивали экстренно в травмпункте) , врач хирург сказал что по центру немного не «дотянули или не наложили друг на друга» и когда снимали шов немного разошелся. Рекомендации были такие : два дня обрабатывать бетадином, далее носить косметический пластырь до желаемого эффекта ( силиконовый ). Скажите пожалуйста, может есть смысл втирать регенерирующие мази под пластырь тонким слоем или может еще есть какой нибудь порядок действий ? Очень переживаем по этому поводу , за ранее спасибо!

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После снятия швов у ребёнка достаточно обработки бетадином 2 дня и затем ношения силиконового пластыря.
Дополнительные мази под него наносить не нужно, так как пластырь сам создаёт оптимальные условия для заживления и профилактики рубца.
Важно избегать травмирования места, наблюдать за местом самой раны( чтобы не было покраснения, отёка или отделяемого).

Принятый ответ

Здравствуйте,
Не переживайте
Ничего страшного нет
Порядок ваших действий может быть рекомендован следующий
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- силиконовый пластырь
Как раз он обеспечит оптимальное заживление
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Здравствуйте!
Нанесение регенерирующих мазей не нужно, так как в платыре содержатся необходимые компоненты максимально способствующие заживлению и уменьшению размера формирующегося рубца. Рекомендации вам даны верные, можно придерживаться их, на солнце наносить спф 50 обязательно и лучше головной убор с козырьком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте Екатерина Витальевна, подскажите пожалуйста какой пластырь посоветуете, их просто огромное количество?

Принятый ответ

Мепиформ

Здравствуйте.
Назначенного вам лечения достаточно .
Использование дополнительных мазей под пластырь не требуется .

Здравствуйте. Ознакомилась сфотографирую, которые вы приложили. Посола для переживания нет. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина , протирать промокательными движениями, не растирать и далее уже пластырь . Дополнительно использовать ничего не нужно