Нужна консультацич

Добрый день. Нам четверо суток после рождения. Увидела у ребёнка что-то не понятное выглядывает с половиной щели, при выписке сказали не лезьть туда, а нормально это или нет не сказали, сегодня врач приходил домой я ему задала этот же вопрос, но она даже смотреть не стала, сказала просто подмывать спереди назад (

Нет
27 лет

Принятый ответ

Виктория , здравствуйте .
Приложите , пожалуйста , фото вульвы .
Половые органы новорожденной девочки имеют особенности, зависящие от влия­ния половых гормонов матери, полученных во время внутриутробной жизни. Клитор по размерам может относительно велик. Малые половые губы лишь частично покрыты большими, половая щель мрожет казаться немного зияющей за счет того , что девственная плева располагается как бы немного в глубине , вход во влагалище закрыт слизистыми выделениями. Могут быть незначительные кровнистые выделения в первые дни жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Анатольевна, добрый вечер. Там будто жёлтая шишечуа, я прикрепила фото ниже к своему обращению

Спрзу после рождения может быть небольшой отек слизистой вульвы, который проявляется выпячиванием в виде мешочка , может это кусочек девтсвенной плевы , но может быть и небольшая киста вульвы . В данной ситуации паниковать не нужно , рекомендуется понаблюдать за слизистой , слизистая потихоньку будет сейчас меняться , т.к уже не будет воздействия маминых гормонов , уйдет излишняя отечность , половая щель не будет так зиять . Если же будет оставаться так , как есть сейчас , рекоменжуется показать малышку детскому гинекологу . Но , как правило , даже, если это киста вульвы , они в возрастом рассасываются и не требуют никакого вмешательства.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Наружные половые органы новорожденных девочек имеют свою особенность. Это зависит от гормонального фона, а именно эстрогенов, некоторые передает мама ребёночку. Возможно, вы увидели несколько зияющий, то есть приоткрытый вход во влагалище, Но поверьте, в данном возрасте это норма.ттакже могут быть слизистые выделения в первые дни жизни, или же маленько кровянистые, но пусть вас это не пугает, это тоже норма, которая зависит от гормонов.
Действительно достаточно соблюдать правила гигиены, подмывать дочку водичкой спереди-назад.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У новорождённых девочек в первые недели жизни часто наблюдаются слизистые или беловато-желтоватые выделения из половой щели, связанные с действием материнских эстрогенов. Это физиологическое состояние («гормональный криз») и лечения чаще всего не требуется. В похожих ситуациях обычно рекомендуют ежедневное подмывание тёплой водой спереди назад, без мыла и без механического удаления выделений. Обычно явления самостоятельно проходят в течение 2–4 недель.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такие выделения у новорожденной девочки это абсолютно нормально
Связано с гормональным фоном матери
Никакое лечение не требуется, рекомендуется только подмывать теплой водой без мыла

Принятый ответ

Здравствуйте . Ничего страшного нет не переживайте
Такое может быть первые месяцы
Всё верно требуется только подмываться по рекомендации
Туда внутрь не лезьте ,
Через месяц покажите детскому гинекологу