Анализы ребёнка и неполная блокада правой ножки пучка гиса

Пошли сдавать анализы перед детским садиком. Ребёнку почти 1.5. год назад делали узи и в заключении написали неполная блокада правого пучка гиса. после этого зимой этого года делали узи сердца, ходили к кардиологу, сказали все хорошо. Сейчас снова сделали экг, так как надо для садика и вот снова этот диагноз пугающий. Ребёнок последние две недели истерит, плачет, но у нас лезут зубы. Педиатр сказал набухли десна. у нас 4 сверху и 4 снизу уже есть, лезут остальные судя по всему самые больные. А так же анализы крови, завышены лейкоциты 14, лимфоциты , нейтрофилы вообще занижены. Почему так??? симптомов орви нет. Анализы прикрепляю

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

неполная блокада правой ножки пучка Гиса - физиологическая особенность, патологией не является.
Вариант нормы для детей младшего возраста, так как идет активное формирование вегетативной нервной системы

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

В целом анализы и ЭКГ является вариантом нормы. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вариант нормы.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что считается нормой.

Лейкоциты у деток данного возраста норма от 4 и до 17 единиц.

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей системы сердца, а не патология.

Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме

Лейкоциты у детей норма до 15 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста

По представленному результату ЭКГ возрастные особенности, характерные для ребенка этого возраста, как правило, это не является отклонением

Здравствуйте
Неполная блокада по п.н. п. Гиса- это особенность проведения нервного импульса по сердцу, у детей не является патологией, на работу сердца не влияет и лечения не требует

По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме, повышения нет
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Должно быть преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Критичных изменений не отмечается