Гормоны высокий фсг
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при высоком фсг и низком эстрадиоле следует ли принимать Фемостон 2/10 и по какой схеме? ФСГ - 28, эстрадио - 42. Беспокоит то, что в наличии есть фиброзно-кистозная мастопатия. Может ли прием фемостона как-то усугубить ситуацию.
Добрый день, повышение ФСГ в Вашем возрасте говорит о возможном истощении яичников, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть фолликулярный резерв яичников и сделать анализ на АМг, если диагноз подтвердится , то в таких случаях рекомендуется прием Фемостона 2/10с целью заместительной гормонотерапии, влияния на молочные железы при этом негативного не будет.
Судя по узи овуляция в этом месяце была, в каждом яичнике по 3 фолликула. Снизет ли Фемостон 2/10 ФСГ подскажите, пожалуйста?
Да, прием Фемостона в результате обратной связи уменьшит секрецию ФСГ
Поняла, спасибо. Подскажите еще, пожалуйста. Планирую беременность. Возможно ли наступление беременности при приеме фемостона? Читала, что фемостон блокирует овуляцию
Фемостон не блокирует овуляцию, если бы это было так , тогда он был бы контрацептивом, а это гормон моделирующий нормальный менструальный цикл при недостатке собственных гормонов
Спасибо, подскажите еще, пожалуйста, может мне стоит сначала принимать Фемостон 1/10 или сразу пить Фемостон 2/10? И зависит ли прием препарата от дня цикла? Или его можно начать пить в любое время?
Принятый ответ
Начинать прием с первого дня цикла и лучше сразу 2/10.
Спасибо
Пить его надо непрерывно?
Здравствуйте!
Только отклонения по гормонам ФСГ и эстрадиолу обычно не являются показанием к назначению менопаузной гормонотерапии.
Пациенткам до 45 лет менопаузную гормонотерапию обычно назначают при ранней менопаузе, преждевременном снижении функции яичников, когда менструации становятся нерегулярными.
Фиброзно-кистозная мастопатия обычно не является противопоказанием к назначению гормонотерапии.
Здравствуйте,по представленным вами анализам показаний к приему Фемистон 2/10 нет
О влиянии фемостона на молочные железы - если изначально вы обследованы и нет патологии кроме фиброзной мастопатии, то спровоцировать развитие патологии фемостона не может, как правило.
Кроме ответа на ваши вопросы, рекомендую записаться либо на очный прием либо на онлайн консультацию, чтобы выполнить уши органов Малого таза и обследовать гормональный фон
И после обследование уже принимать решение и выстроить тактику вашего лечения
С пожеланиями здоровья