Острый геморрой
Здравствуйте. Сегодня вторые сутки, как болит геморрой. Прям болит болит, лёжа во всех положениях, особо не поспать, при ходьбе ещё более или менее. Снять боль не получается. (Был найзилат в наличии). Начал мазать Гепатромбин г. Похожая ситуация была года 2-3 назад. Был поставлен диагноз тромбоз 1ст. Фото приложу. Как поступить на этом этапе? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Игорь Юрьевич, спасибо. Если бы вы не написали про другой диагноз, то я все ещё сомневался бы и думал что геморрой
Уже в больнице, жду операцию. Сразу положили
Игорь Юрьевич, спасибо Вам.
Уже в больнице, жду операцию.
Так бы ещё думал, что геморрой
Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование парапроктита это гнойное воспаление параректальной клетчатки.
Вам нужно обратиться к хирургу или проктологу для осмотра и исключения или вскрытия гнойника. При необходимости Вас направят на узи мягких тканей данной области.
Сейчас можно приложить салфетку с мазью Левомеколь.
При болях приём Нурофен 400 мг х 2 раза в день до 5 дней подряд.
Здоровья Вам
Здравствуйте, Александр
По фото формируется парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина данного состояния - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области.
На данный момент нельзя исключить нагноение, поскольку присутствует припухлость. Поэтому я Вам рекомендую обратиться к хирургу или проктологу очно в дежурный стационар и при подтверждении показано вскрытие, дренирование нагноения. Операция не сложная, выполняется под в/в обезболиванием, необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушение микрофлоры и сделать узи или мрт параректальной клетчатки для исключения свища прямой кишки.
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Кеторол экспресс 1т при болях
Будьте здоровы!
Здравствуйте. По фото признаки парапроктита. нужнообратиться к хирургу в дежурный стационар для осмотра и исключения абсцесса.