Неприятные ощущения после мочеиспускания

Добрый день ! Девушка 22,начались неприятные ощущения после мочеиспускания Выпила монурал ,не помогло Далее по рекомендации врача начала принимать Фурадонин 100 мг утром и вечером +суперлимф на ночь +уронефрил 3-4 таблетки Сдала анализы на 2 день терапии По анализам :анализ крови все в норме ,микроскопия мочи :все в норме кроме прозрачности (слабо мутная ) лейкоцитарная эстераза -в небольшом количестве Общий анализ мочи все в норме Анализ по Нечипоренко : Лейкоциты повышены 6000 Посев на флору -все в норме узи без патологий Вчера пропустила прием антибиотиков и с утра снова начались неприятные ощущения (сегодня 5 день лечения ) Не могу попасть к врачу ,после анализов Подскажите ,нужно ли корректировать лечение и сколько принимать осталось

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи без воспаления. Но это может быть на фоне приёма начатого курса. В таких случаях рекомендуется:
1) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
2) так как начали, то продолжать Фурадонин принимать по 100 мг * 3 раза в день. В среднем в течение 10 дней.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется сдать и пройти:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб).

Галина Александровна, большое спасибо !