Ребенок головой вниз 25й неделе

Здравствуйте! Я на 25й неделе беременности Первая беременность в 2014м году закончились преждевременными родами (32неделе) Вчера делали доплерометрию и врач заодно посмотрел малыша и сказал ребенок лежит головой вниз. У меня ИЦН, 17й неделе беременности поставили шов в ШМ. Сама чувствую давление на шейку Долго стоять, ходить не могу. Ношу бандаж. Подскажите, сколько это рисково что, ребенок таком сроке уже лежит головой вниз? Говорит ли это о преждевременном роде? Анализы все в порядке.

НЯК , ремиссия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно нормальное положение плода в любом сроке. В вашем сроке вообще любое положение будет нормальным, так как с огромной вероятностью ещё много раз поменяется и на данный момент ни на что не влияет

Принятый ответ

Мая, здравствуйте!

Головное положение плода — это правильное и нормальное положение. Не является признаком угрозы прерывания.

Хотя при сроке 25 недель плод еще подвижен и может его свободно менять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положение головкой вниз (головное предлежание) абсолютно нормальное.
Хотя на этом сроке плод очень подвижен, и его положение может меняться. Стабильное положение фиксируется обычно после 32–34 недель. Поэтому факт, что сейчас малыш лежит вниз головой, ну никак не увеличивает риск преждевременных родов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, нет. То, как лежит малыш, а они часто лежат головкой вниз, ни коим образом не имеет связи с риском преждевременных родов, даже при ИЦН. Это достаточно достоверно доказано и известно, чтобы не переживать на этот счет. К тому же, на таком сроке малыш часто меняет положение и поменяет его в будущем ещё многократно.