Почему пропадает обоняние, если нет насморка?
5ноября 2020 года меня сильно продуло, вечером поднялась температура до 38 градусов. Я её сбила парацетамолом. На следующий день полностью потеряла обоняние.Был сильный отёк в носу, никаких выделений не было. 24 ноября 2020 года обоняние начало постепенно появляться. Сегодня уже 3 декабря 2020 г., но обоняние полностью не восстановилось. Запахи я чувствую вблизи носа, а на расстоянии 1 метра не чувствую. Температуры нет. Что делать? Восстановится ли обоняние полностью, как было прежде?
Здравствуйте. Вероятно вы перенесли Ковид в лёгкой форме.
Можно сдать кровь на иммунноглобулины М и G к Ковид для уточнения диагноза