Прыщ в виде фурункула на мошонке
Подскажите, как лечить прыщ в виде фурункула на мошонке?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото конечно не очень информативное, но в вашем случае, судя по всему имеется только созревший гнойничок (не вижу гнойника с волосом в центре что типично именно для фурункула!). Вероятнее всего, причиной это атерома - киста сальной железы.
В настоящий момент на область образования можно положить повязку с мазью левомеколь/левосин, а при возможности посетите врача очно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Фото не совсем тнформативное,но видимо имеет место быть или атерома ,или фолликулит.Бритвенным станком пользуетесь в области гениталий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспаление волосяного фолликула. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне по фото очень похоже на воспаление сальной железы. Не редкое явление. В подобной ситуации оправдано следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Носить свободное нижнее белье и натуральных материалов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Как вижу на фото, могу предположить - закупорка протока сальной железы - атерома
Для подтверждения надо сделать дерматоскопию
По тактике может быть предложено:
- наблюдение
- удаление
После осмотра врач даст ориентир как лучше поступить
Сейчас может быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая