Зуд мошонки
Добрый день! Уже как два дня покраснение яичек и безперебойный зуд, возможно это связано с тем что я недавно переболел, но я сомневаюсь!! Мазал кремом детским эффекта нет, вообщем никаких высыпаний нет, только покраснения с двух сторон и чешется!! Спасите меня!!
Здравствуйте, это похоже на синдром красной мошонки . Внутрь можете внутрь принимать антигистаминные препараты, наружно крем Неотанин . Носить свободное хлопковое белье
Елена Владимировна, здраствуйте !Спасибо за ответ,можете конкретно написать названия что пить внутрь
Принятый ответ
Антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) по таб в день 7-10 дней
Елена Владимировна, я не пойму откуда оно берется? это не аллергия ?
Здравствуйте!
На основании описания вашего состояния и представленного фото, наиболее вероятным диагнозом является синдром красной мошонки (мужская генитальная дизэстезия). Это заболевание характеризуется покраснением, зудом, жжением и повышенной чувствительностью кожи мошонки.
Причины и триггеры:
Этиология данного состояния до конца не изучена и остаётся не ясной.
Рекомендации по уходу и лечению:
1. Гигиена и уход:
Исключить использование мыла и агрессивных очищающих средств.
Применять мягкие очищающие гели, такие как лакри или Липобейз,использованием теплой воды.
2. Одежда:
Носить свободное нижнее белье из натуральных тканей для обеспечения циркуляции воздуха и предотвращения раздражения.
3. Местное лечение:
Вечером один раз в день наносить крем или гель с постепенным увеличением интервала между применениями. Курс – 2–4 недели.
Использовать эмоленты, например, крем Неотанин, который увлажняет кожу и снижает зуд.
Важно: гормональные кремы и мази не рекомендуются для лечения данного состояния.
4. Дополнительное лечение:
В некоторых случаях может потребоваться назначение системных антибиотиков, таких как доксициклин, но решение о необходимости их применения принимает врач на основании анамнеза, хронических заболеваний и аллергического фона.
При выраженной болезненности и повышенной чувствительности могут быть назначены препараты, такие как амитриптилин или габапентин, которые принимаются строго по рецепту и только после очной консультации врача.
Настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу для подбора оптимального лечения.