Консультация дерматолога /

Гнойник на машонке — вопрос №1908674

Здравствуйте. Начну с того что я заболел пневмонией, долго держалась температура поэтому на небольшой дискомфорт на мошонке не обращал внимание. Посмотрел туда только тогда когда в больницу отвезли с пневмонией. Из-за того что гнойник терся об одежду, мне было некомфортно ходить, поэтому я пластырем заклеил его. Вообще возможно он появился из-за того что я долго не мылся из-за болезни, расчисал себя и туда попала инфекция. Вчера меня выписали из больницы, и я помазал мазью миромистин и потом пластырем заклеел. Хотел спросить достаточно ли одной мази миромистин или надо чем-то ещё мазать? Фото прикреплю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, бульбит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,Сергей!
Воспалительная реакция вокруг гнойника-похоже, что это атерома, минимальна.
Обработка фукорцином,3 р в день, мазь тетрациклин 2 р в день.
Не заклеивать.
При отсутствии эффекта в течении 5 дн, показаться хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Надо показаться хирургу
Может быть воспаление и атерома
Воспаление - вскрыть надо
Атерому удалить
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста кровь на сахар, сифилис, ВИЧ всё отрицательно?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, никогда подозрений на эти болезни не было. Поэтому думаю все впорядке. Тем более сдавал общий анализ крови во время пневмонии.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я тоже так подумала, но на всякий случай спросила.
Надеюсь не обидела Вас.
По фото воспалительный элемент .
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Но учитывая что процесс не два дня, лучше всего обратиться на консультацию к хирургу.
Клиент
Оксана Александровна, не обидели, все нормально
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
?? не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Наружно до очного осмотра можно использовать р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней, при возникновении возможности очный осмотр дерматолога, смущают подрытые края у высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент. Наружно раствор Бетадина и сверху крем фуцидин