Большой белый прыщ под мошонкой

Здравствуйте. Ребенку 4 мес. Пару мес назад заметила под мошонкой большой прыщ. Не трогала, думала пройдет сам. Не прошел. Можете подсказать что это, опасно ли, чем лечить? Фото приложила

Нет
36 лет
18 Февраля ·Просмотров: 108·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер. На коже
вероятнее всего проявления контагиозного моллюска ,доброкачественного вирусного дерматоза.
В таких случаях рекомендуют удаление при помощи пинцета с последующей обработкой на очном приёме дерматолога. Подтвердить состояние так же необходимо на очном приёме

Так же возможно это образование представляет собой доброкачественный милиум - скопление кожного сала. проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному фото можно предположить одиночную стеатокистому мошонки. Это доброкачественная киста, которая содержит сальный секрет. Подобные кисты не болят, не приносят никакого дискомфорта детям. Могут разрешаться самостоятельно к году, но чаще требуют удаления хирургическим путем( амбулаторно, без госпитализации). Для подтверждения диагноза, как правило рекомендуется очный осмотр детского хирурга, который уже решит вопрос о тактике( наблюдать или сразу удалить)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить милиум -это доброкачественная эпидермальная киста
Возникать может за счёт закупоривания протока сальной железы
Не опасно. Не заразно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
Далее можно оставляться под наблюдение -у детей может со временем самовскрываться и проходить самостоятельно
Или решается вопрос об удалении

Принятый ответ

Анна, здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме рассматриваем такое состояние как эпидермальную кисту с кожным салом .

Это доброкачественное образование (результат повреждения сальных желёз и волосяных фолликулов, что изменяет процесс выведения кожных клеток)
У деток обычно проходят со временем самостоятельно
Обычно рекомендовано наносить крем ля рош цикапласт в5 бальзам 2 раза в сутки 14 дней

Хорошего вечера !

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске либо закупорка сальной железы. Моллюск Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением и назначением противовирусной терапии
Будьте здоровы