Покраснение нижнего века у грудничка

Добрый день! Ребенку 4имесяца, появилось красное набухание на нижнем веке, как будто бы воспалился фурункул. Как лечить?

34 года

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила

Посмотрела. Это не фурункул.
Поверхностное воспаление сальной железы.
Покапайте капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал утром и на ночь с помощью ватной палочки непосредственно на само образование. 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо, так делаю уже 4 дня. Спал отек самого глаза, покраснение стало меньше, а шишечка стабильна. Это может надуть кондиционер?

Принятый ответ

Может продуть.
4 дня ещё мало.
Это лечение ещё полных 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое, продолжу лечение

Здравствуйте.шишечка ощущается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Владимировна, у нее такое строение века, что не прощупать, у века складочка и не подобраться

Здравствуйте в толще века есть уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. у нее такое строение века, что не прощупать, у века складочка и не подобраться

Здравствуйте.
Это воспалилась железа в толще века, не страшно, будем лечить.
По возрасту вам можно тобрисс по 1 капле 4 раза в день (она разрешены с рождения), а снаружи точечно мазь флоксал утро/вечер - если попадёт в глазик, не пугайтесь, она предназначена и для слизистой. Курс 7 дней.
Сейчас старайтесь не переохлаждаться, не перегреваться.
Скорейшего выздоровления ???