Шишка или уплотнение на бедре
Месяц назад примерно заболела нога в районе бедра,а потом примерно через неделю появилось уплотнение или точнее шишка,болит,как будто жжет,иногда как распирает,а ещё бывает ощущение как будто как холодок проскакивает
43 года
Здравствуйте!
Если шишка ощущается под кожей и подвижная, нельзя исключить наличие липомы (доброкачественное образование из жировой ткани). Или же атеромы, если образование относительно неподвижное (это образование из сальных желез, тоже доброкачественное). И то, и то радикально лечится операцией. Рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей и обратиться к хирургу на осмотр.
Здоровья Вам!
Спасибо большое!!