Скачки Давления
Здравствуйте скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы мужу последние год полтора скачет давление высокие цифры 37 лет сделали узи сосудов шеи ЭКГ и узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, не переживайте, при повышении артериального давления назначаются также следующие анализы-это Ферритин ,ТТГ, алт , аст,Креатинин, Липидный спектр, а также узи брюшной полости и почек.
Здравствуйте я поняла посмотрите добавила дневник давления
Да, посмотрела, есть склонность к повышенному давлению. Что касается представленных Результатов обследований, то по ЭКГ, узи сосудов шеи и сердца описана норма
Скажите пожалуйста а что значит Электрическая ось сердца горизонтальная. Неполная
блокада правой ножки пучка Гиса ? Это опасно
Это все особенности и вариант нормы.
Я поняла а из за чего так давление поднимается?
Факторов много-это и Стресс и шейный остеохондроз,избыточный вес, неправильное питание, либо наследственный фактор и так начинается гипертоническая болезнь
Я поняло у его отца гипертония
Скажите а Капотен 25 мг не сильный припарат или лутше заменить на другой припарат ?
Посмотрите добывали узи почек и БП
Посмотрите добавил общий Анализ крови
Посмотрела по общему анализу норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Для исключения гипертонии советуем суточное мониторирование ад
Исследовать функцию почек УЗИ.
Какие либо препараты принимает?
Рост и вес?
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте у мужа рост 175 вес 56 кг при высоких цифрах давления принимает Капотен 25 мг но пьет по пол таблетоки
Можно рассматривать на постоянной основе препараты
Посмотрите добывали узи почек и БП
Узи в пределах нормы
Посмотрите добавил общий Анализ крови
Здравствуйте, общий анализ в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Сосуды шеи чистые, что отлично!
Что касается дополнительных обследований, то ещё обычно назначают сдачу следующих показателей:общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: узи почек и надпочечников, сосудов почек.
Принимает какие-то препараты?
Здравствуйте муж пьет при высоком давление Капотен 25 мг по пол таблетки
Все же с учётом цифр давления, уже обычно рассматривают постоянный приём терапии, чтобы не было скачков. Например, валсартан 40-80 мг утром.
Посмотрите добывали узи почек и БП
По узи все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ сердца без структурной патологии. Фракция выброса левого желудочка в норме, сократительная способность миокарда не нарушена, ишемических изменений, патологии клапанного аппарата не выявлено.
По результатам электрокардиограммы ишемических изменений, аритмии не выявлено. Основной ритм синусовый регулярный, частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушений проводимости не наблюдается.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проведения электрического импульса по сердцу, является вариантом физиологической нормы, для жизни и здоровья опасности не несет.
В подобных случаях для предупреждения скачков давления рекомендуется рассматривать прием препаратов на постоянной основе - например Периндоприл в дозе 4 мг утром, а также эффективна Dash диета, увеличение физической активности, ходьба, прогулки на свежем воздухе, аэробные нагрузки не реже 2-3 раз в неделю.
Здравствуйте Посмотрите добавила общий Анализ крови