Консультация кардиолога /

Синдром ранней реполяризации желудочков — вопрос №1826503

Добрый день! Ребенку 13 лет, около двух лет занимается тайским боксом 3 раза в неделю, 2 раза в неделю бассейн. Решили сделать узи сердца и кардиограмму, чтобы исключить возможные отклонения, т.к. нагрузка большая. Скажите, все ли у нас нормально по этим результатам? Что значит "вероятный синдром ранней реполяризации миокарда желудочков"? Требует ли это дополнительных обследований и наблюдений?

Возраст: 13

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да, по экг есть феномен ранней реполяризации. Но это не опасно, лечения не требуется.
Синдром ставится тогда, когда есть нарушения ритма.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы. Никакой патологии сердца по ЭКГ и УЗИ сердца нет.
Синдром ранней реполяризации желудочков может быть более виден по ЭКГ, может пропадать и не проявляться по ЭКГ.
Никакого лечения и наблюдения не нужно.
Противопоказаний к спорту нет.

Крепкого вам здоровья

Кардиолог
Здравствуйте, ЭХОКГ в пределах нормы.
На ЭКГ действительно есть синдром ранней реполяризация желудочков,однако это не патология, а особенность, ничего опасного в ней нет.
Заниматься можно в кружках, если жалоб кардиологу нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Синдром ранней реполяризации миокарда желудочков является физиологической нормой.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По обследованиям все в порядке.
СРРЖ м.б. в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариант нормы
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте все в пределах нормы, спортом заниматься можно