Ребенок стал очень капризный
Здравствуйте! Дочке 1 год 7 месяцев. Лежали в больнице с бронхитом и как подменили ребёнка, стала очень капризной,нервной,истерит по поводу и без,проблема уложить на сон,никогда такого не было, на дневной вообще не ложиться,если в машине ездим или на коляске то засыпает,но нет возможности каждый день ездить и ходить. Можно ли попробовать дать ей магний б6? Будет вообще толк от него?И какие побочные эффекты могут быть от него? Или может что нибудь другое посоветуете.
Здравствуйте!
Скорее всего ребенок перевозбудился на фоне перенесенного заболевания и +больница сыграла свою роль.
Из всех препаратов магний самый безопасный, можно рассмотреть магнеб6 в растворе 2,5 мл 2 р/д(смешивать можно с соком или водой), раствор в ампулах санофи.
Из побочных чаще диарея, но редкая побочная реакция.
Нужно стараться сохранять спокойную обстановку дома, меньше мультиков и желательно убрать гаджеты, по возможности проводить время на свежем воздухе.
Можно почитать стецкую детские истерики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее симптомы связаны с перенесенной инфекцией и резкой сменой обстановки. Такое часто бывает у деток и приходит в норму самостоятельно в течение 1-1,5месяцев.
+ может наложиться кризис 2 лет. Об этом можно почитать книгу Стецкой "детские истерики ". В ней описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя.
Успокоительных для детей не существует. Магне В6 обычно показан при лабораторно подтвержденном дефиците. Чаще улучшения связаны с самостоятельным купированием симптомов, а не на фоне приеме. По желанию можете попробовать 5мг на ночь(ампула 10 мл)
Здравствуйте. Сколько времени прошло после выписки из стационара?
Здравствуйте,3 недели
Принятый ответ
Да, скорее всего, поведенческие нарушения связаны именно с перенесенной стрессовой ситуации на фоне болезни и госпитализации.
По возрасту можно предложить пропить магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( в ампулах с раствором для приема внутрь).
Запивать водой, принимать во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое очень часто бывает после болезни, тем более у ребенка стресс после больницы. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать Магне в 6 или магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Ребенку сейчас тяжело, нужно время для восстановления. В целом магний переносится хорошо, но все индивидуально.